Акция-провокация в поддержку прекращения строительства моста через Волгу пройдет в Ульяновске 16 сентября в 14.00 в сквере на улице Гончарова. Ее инициатор – наша панк-газета «Rulon», ко второму рождению которой и будет приурочено действо. Мы напрочь отрицаем этику, но не чужды чистой эстетике.

Акция станет ответом на призыв Губернатора найти «Семь чудес света» в Ульяновске. В качестве главного из таковых мы видим…строящийся мост через Волгу. И заявляем, что его ни в коем случае нельзя достраивать, потому что он являет собой величайшее произведение постмодернизма.

Не имеющий ни конца, ни начала, прерванный в пространстве и зависший во времени, Недомост символизирует собой величайшую бессмысленность бытия. Это сюрреализм в своем апофеозе.

Наше издание, широко известное в определенных кругах своим жестким стебом и цинизмом ко всему окружающему, выходит в обновленном формате. Это связано с определением более четкой концепцией самого проекта.

«Rulon – это не коммерческий проект, он сделан нами без чьей-либо помощи, на «голом энтузиазме», на волне творческого порыва, в угаре вдохновения. И это не столько альтернативное периодическое издание, сколько альтернатива периодике в принципе, – заявляет наш творческий коллектив, – мы принципиально отказываемся от новостных материалов, касаясь «вневременных» тем и сводя к таковым любую будь то мега- или гига- новость».

За всем своим внешним цинизмом, нонконформизмом и эпатажем, свойственным Rulon’у, проект ценен тем, что он однозначно стимулирует развитие критического мышления у читателей, способствует проявлению гражданской позиции и привлекает думающих молодых людей к активному участию в общественной жизни.

http://blogs.mail.ru/mail/so_rok_a/7C438DCFD71CC04.html