С начала года медучреждениями Ульяновской области получено лекарств на сумму 345 миллионов рублей, что составляет 95% суммы заявки. Обеспеченность ассортиментом в сентябре составила 89% от заявки, отметили в Департаменте здравоохранения и фармации Ульяновской области

Здесь рассказали, что дополнительная заявка Ульяновской области для обеспечения необходимыми лекарственными средствами /ОНЛС/ отдельных категорий граждан в сентябре на сумму 7,5 миллионов рублей согласована и передана ООО «Биотэк» /Москва/. По данной заявке в область поставляются препараты, на которые в настоящее время имеются необеспеченные рецепты.

За неделю выписано 17,3 тыс. рецептов, обеспечено – на сумму 10,2 миллиона рублей по 12 тысячам рецептов с учётом рецептов, находящихся на отсроченном обеспечении.

С начала года обеспечено 72% выписанных рецептов на сумму 342,5 миллиона рублей. Средняя стоимость рецепта – 744 рубля. Запас лекарственных средств в области в аптечных предприятиях и на региональном аптечном складе ООО «Биотэк-Ульяновск» составляет 55% от заявленного, что равняется сумме 3,5 недельного объёма.