Подрядчикам мешают обрушившиеся на наш город проливные дожди

Небесная канцелярия может сорвать график дорожных работ! Увы, в последние дни в нашем городе с небольшими перерывами льют дожди. В такую погоду, как известно, заниматься ремонтом работы нельзя. Между тем дорожников поджимает время. Напомним, из федерального бюджета в наше регион пришел целевой транш почти на полмиллиарда рублей. На эти деньги предложено отремонтировать дороги. Причем сделать это необходимо до конца года. Неизрасходованные средства вернутся в федеральную казну, а в этом ни городские власти, ни горожане, разумеется, не заинтересованы.

В Ленинском и Железнодорожном районе ремонтом занимается ООО «АВТ-Дорстрой» из Тольятти, а в Заволжском и Засвияжском районах подрядчиком стало ОАО «Ульяновскдорстрой». Этим организациям необходимо уложиться максимум до начала ноября. Представители «АВТ-Дорстрой» и «Ульяновскдорстрой» сообщили, что они делают все возможное, чтоб освоить все московские деньги. Вторят этому заявлению и в мэрии.

– Сейчас подрядчики ждут сухую погоду, – рассказал заместитель мэра Вячеслав Тютьков. – Но это не значит, что рабочие сидят без дела. В дождь можно делать фрезеровку, менять бордюрный камень и так далее. Укладка дорожного покрытия начнется, как только все просохнет. Все предприятия области, производящие асфальт, к этому уже готовы. Они выдадут на гора его столько, сколько потребуется!

Однако обещания обещаниями, а цифры говорят другое. Несмотря на усилия подрядчиков, из 487,5 миллионов «дорожных» рублей на сегодняшний день освоено всего 29 миллионов. На эти деньги заасфальтированы улицы Ташлинская, Чайкиной и проспект Филатова. Успеют ли дорожники отремонтировать остальные дороги, будет зависеть от погоды.

Справка «КП»

Где сейчас ведутся дорожные работы?

В Заволжском районе:

– на Димитровградском шоссе (участок дороги от улицы Новой до улицы академика Павлова)

– на ул. академика Павлова,

– на пр-те Сурова

– на пр-те Тюленева

В Железнодорожном районе:

– на пр-те Гая,

в пер. Кожемякина,

на ул. Соловьева

– ул. Локомотивной.

В Ленинском районе:

– на ул. Р. Люксембург,

– на ул. Юности

– на пр. Нариманова.

В Засвияжском районе:

– на ул. Ташлинская

– ул. Рябикова,

– ремонтируется ливневая канализация на ул. Ефремова и ул. Шигаева

А в это время

Дорожникам помешает дождь?

В ближайшие дни погода не будет благоприятствовать ремонтным работам

Нагрянувший в наши широты циклон разочаровал симбирян. Совсем недавно ульяновцы радовались теплым солнечным лучам и вот – на тебе. Небесную канцелярию словно прорвало – который день подряд идет дождь. Сколько же еще продлится такая унылая погода?

К сожалению, по прогнозам сайта www.qismeteo.ru сегодня тучи над нашим регионом не развеются: будет пасмурно. Однако осадки прекратятся. Воздух прогреется до 15 градусов тепла. А вот в среду наконец-то выглянет солнышко. Правда, температура при этом не поднимется выше 11 градусов. В четверг солнечная погода снова испортится. Дневное солнышко к вечеру сменит хмурая погода, а ночью пройдет дождь. Последний рабочий день на этой неделе обещает быть ясным.

Хорошей погодой порадует и суббота. Весь день будет солнечно, без осадков. А столбик термометра поднимется до отметки плюс 17 градусов. Но уже в воскресенье над городом снова разразится дождь, станет немного прохладнее – до плюс 14-12 градусов. И в следующий понедельник ульяновцам снова придется прихватить на работу зонт, чтобы не намокнуть под дождем.

Пасмурная дождливая погода сохранится в Ульяновске до конца месяца.