Однако милиция сидит сложа руки и не ищет виновных

В редакцию «Комсомолки» обратилась инвалид Светлана Белинская. Она просила о помощи. Во дворе дома 34 по улице Ефремова, в котором проживает мама Светланы Николаевны, изуродовали ее автомобиль. Как назло, сама женщина в тот злополучный день ночевала у себя в коммуналке. Светлана почувствовала себя плохо, и решила свою только что отремонтированную машину забрать с утра.

– Рано утром мне позвонила мама, – вспоминает женщина. – Когда я примчалась к ее дому и увидев свою машину, то испытала настоящий шок! Стекло выбиты, руль валяется на земле, рулевая колонка – сломана. Вырвали с корнем магнитолу, изуродовали щиток приборов, изрезали ножом всю панель… Не теряя времени я побежала вызывать милицию. Вместе с ними в квартиру матери вошла какая-то женщина. Она представилась Ольгой. Оказалось, что она живет в соседнем доме и у нее была похожая ситуация.

– Я знаю, кто это сделал, сказала новая знакомая. – Да и вы наверняка с ними знакомы. Они живут в вашем доме. Но показаний в милиции я давать не буду.

Кроме того, Светлану еще больше удивило заявление соседской 15-летней девушки Марины. Она вышла во двор и во всеуслышанье сказала, что это сделали Фарид и Игорь.

Этих парней Светлана Николаевна знает очень хорошо. После ЧП парни даже вызвались помочь ей найти виновников и наказать их. Выдавали свои версии происшествия. Правда в последнее время их во дворе не видно…

– С той злополучной ночи прошло уже не мало времени, а дело с мертвой точки никак не движется, – говорит Светлана Белинская. – У меня складывается такое ощущение, что следователь, которая занимается этим, либо боится, либо некомпетентна в своей работе. Найти ее настоящая проблема. А если это и получается, то следователь, не дает никакой информации.

Проблема еще в том, что автомобиль куплен в кредит, – продолжает Светлана Николаевна. Я сама на инвалидности, у меня очень болят ноги. Кроме того, у меня сын – инвалид детства 2-й группы, поэтому покупка машина стала для меня настоящим спасением.

В подержанный автомобиль, по словам Светланы Белинской, она вложила все имеющиеся средства, плюс пенсии – свою и сына. И возлагала на него большие надежды. Женщина смогла найти работу. Ведь на пенсию в 1925 рублей прожить и выплачивать кредит невозможно.

– Мне ж еще к ребенку нужно ездить, он у меня с конца апреля лежит в больнице. Состояние у него весьма тяжелое. У мамы тоже со здоровьем плохо, сама постоянно болею. Если ничего не решится в нашу пользу, то нам придется стать БОМЖами. – с горечью говорит Светлана Николаевна.

– А в субботу, 21 июля, к нам приехал участковый и сказал, что мы должны поехать с ним на допрос в отдел дознавателей на Московское шоссе, 88, продолжила рассказ Светлана. Дело в том, что мать одного из подозреваемых – Гумилева, подала на мою маму заявление в милицию, якобы она ее хотела убить. Все это неправда. Все было наоборот! И я была тому свидетелем. Сейчас против моей мамы возбудили уголовное дело. Как говорится, лучшая защита – это нападение. Вот так из потерпевших мы превратились в преступников. Это просто бред какой-то! Я очень прошу вас разобраться в наших делах и помочь, если это возможно. Надеюсь, что справедливость, все-таки, восторжествует.

В интересах следствия все фамилии в данной статье изменены.