Сегодня в область отправится первая автоколонна с 13-ю специалистами

Первый пункт назначения – поселок Тимирязевский Ульяновского района. Именно туда отправится «агитпоезд». Педиатр, нарколог, гинеколог, психолог, работники областного департамента социальной защиты и чиновники регионального правительства проведут с сельчанами ликбез с сельчанами в рамках акции «Роди патриота в День России», которая призвана возродить былую славу семьи и повлиять на улучшение демографической Узнать «агитпоезд» можно будет по логотипу акции, который разместят на лобовых стеклах машин.

– Разработана обширная программа, – пояснили «Комсомолке» в региональном правительстве. – Мы попытались охватить как можно больше людей, в том числе, школьников и беременных женщин.

Будущим мамам доктора расскажут, как выносить здорового ребенка. Психолог и нарколог встретятся со старшеклассниками. Не забыты и самые маленькие. Для малышей и их родителей представители детского фонда проведут мастер-класс «Подарки своими руками». Из подручных средств – пуговиц, семян, макарон и многого другого – детей будут учить создавать настоящие шедевры.

На предприятиях Тимирязевского все желающие смогут получить консультации у специалистов областного департамента социальной защиты. А чиновники встретятся с представителями общественных организаций.

В пять часов вечера «агитаторы» погрузятся в авто, и отправятся назад. На следующей неделе «бригада» отправится в поселок Сара Сурского района.

А какой вопросы вы бы задали «пассажирам» «агитпоезда»? Звоните автору статьи по телефонам: (8422) 44-60-60, 44-80-35.