А в своей общественной приемной предложил установить записывающие устройства

Проблем в нашем регионе масса: об этом говорилось на последнем аппаратном совещании у губернатора Сергея Морозова. Оказалось, что не выплачиваются надбавки в размере 1000 рублей молодым учителям. Отвратительно идет ремонт дорог.

– Может, мне как Президенту России Владимиру Путин поступить – отправить отдельных

министров в отставку? – в сердцах бросил Морозов. – Почему многие чиновники до сих пор не могут понять, что я человек слова: пообещал, значит сделал!.

Чиновники обещали все исправить. Правда, некоторые путались со сроками: то просили неделю на устранение, то через несколько секунд уже хотели месяц… От такого бардака губернатор хватался за голову, и вопрошал: а не уйти ли ему самому, раз люди не хотят работать, как следует?

Повышать ответственность у чиновников Сергей Иванович решил со своей общественной приемной.

– Может быть, там стоит установить звукозаписывающие устройства? – предложил глава региона.

Поводом для такого заявления стала неприятная ситуация. Одна из операторов, которая принимала телефонные звонки, поступавшие в общественную приемную, грубо ответила собеседнику. Горожанка была настолько возмущена, что пожаловалась главе региона.

Морозов заявил, что такое поведение со стороны госслужащего недопустимо. Мол, этот факт не только вызывает недоумение, но и бросает тень на самого губернатора!

Чтобы такого впредь не повторялось, и операторы более ответственно подходили к вопросам общения с жалобщиками, глава региона предложил установить записывающие устройства в своих общественных приемных. А провинившегося оператора, скорее всего, переведут на другую должность.