C легендой мирового рока Яном Гилланом Катя Воробьева познакомилась в самолете

История Кати Воробьевой похожа на сказку о Золушке. Буквально до прошлого года девушка даже не задумывалась о карьере модели. Но когда объявили кастинг на конкурс «Мисс УлГУ», Катя подумала: а почему бы не попробовать? И впервые ступила на подиум.

– Прежде она не занималась ни спортом, ни танцами, рассказывает руководитель Театра моды «Совершенство» Ольга Макарова. – А потому модельная «наука» была ей в новинку. Однако, несмотря на это, Катю сразу же ждал успех.

На кастинг прибыли представители нескольких московских модельных агентств. Они сразу же увидели в симбирянке сходство со знаменитой Натальей Водяновой. Екатерина снялась для портфолио, которое отправили в столицу. Этим летом она приняла участие в большой фотосессии для журнала «Elle girl», который поступил в продажу в сентябре.

Дальше – больше. На нашу красавицу обратили внимание в Париже. Знаменитое французское агентство Viva пригласило Катю «город влюбленных», чтобы она приняла участие в съемках для глянцевых журналах и различных показах.

А по дороге в Париж симбирянка очаровала самого Яна Гиллана! В самолете солист легендарной рок-группы заметил красивую девушку. А в автобусе, который перевозил пассажиров от трапа до здания аэропорта, Гиллан сам подсел к Кате.

– Я даже и не представляла, что со мной решила познакомиться такая знаменитость! – улыбается девушка. – И о группе «Deep Purple» знала не многое. Все же другое поколение…

Ян Гиллан перебросился парой фраз с нашей землячкой: мол, вы русская модель? Как дела, что делаете во Франции… Затем попросил у нее номер сотового телефона и пригласил на свой концерт в Париже. И только потом Екатерина узнала, с кем она познакомилась: шепнул на ухо один из более «просвещенных» пассажиров.