Этот успех позволил ульяновским футболистам сохранить за собой лидерство в чемпионате России по футболу

Ульяновская «Волга» на своем поле обыграла тольяттинскую «Ладу» – 1:0. С первых секунд поединка, проходившего на стадионе «Труд», наши футболисты прочно завладели территориальным и игровым преимуществом, и в середине первого тайма открыли счет. Защитник Ирек Фасхиев пришел к чужим воротам при розыгрыше штрафного и метров с трех неотразимо пробил по цели. Еще до перерыва ульяновцы вполне могли снять все вопросы о победителе матча, реализуй они хотя бы парочку из массы голевых моментов. Но великолепно действовал в «рамке» голкипер тольяттинцев, вытащивший как минимум три «мертвых» мяча.

А после перерыва соперники словно поменялись ролями. Теперь уже «Лада» пошла большими силами в атаку, раз, за разом угрожая владениям Сергея Баркалова. К счастью, голкипер «Волги» играл безошибочно и в итоге сохранил свои ворота «сухими» до финального свистка.

Не пропустили голов в минувшем туре и «Крылья Советов-СОК»: димитровградцы в Альметьевске крупно победили местный «Алнас». После того, как «Крылышки» неудачно отыграли в нескольких предыдущих поединках, казалось, что у юных соковцев наступил спад в игре. В Альметьевске большинство специалистов ждали от димитровградцев очередного поражения. И в дебюте матча, казалось, этот прогноз сбудется: хозяева поля атаковали практически беспрерывно. Но как ни старались алнасовцы, добиться успеха им никак не удавалось. А перед самым перерывом наши футболисты провели две разящих контратаки и завершили тайм со счетом 2:0. Сначала отличился лучший бомбардир чемпионата Дмитрий Рыжов, а уже в следующей атаке мяч в ворота «Алнаса» забил Алан Дзагоев. Вторую 45-минутку димитровградцы также провели в оборонительном ключе. И незадолго до финального свистка еще раз реализовали свой шанс в контратаке. Гол Евгения Коротаева подвел итог матчу: «Крылья Советов-СОК» победили 3:0.