На выставке «Кубань-2007» экспозиция Ульяновской области будет представлена под брендом Ленина. В рамках VI Международного инвестиционного форума «Кубань-2007», Ульяновская область представит крупнейшие региональные инвестиционные проекты и подпишет ряд инвестиционных соглашений на общую сумму около 3 млрд. рублей.

Официальная и бизнес-делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым примет участие в VI Международном инвестиционном форуме «Кубань-2007», который пройдет с 20 по 23 сентября в городе Сочи.

Брендом Ульяновской области на выставке инвестиционных проектов регионов России станет знаменитый уроженец Симбирского края (впоследствии – Ульяновская область) Владимир Ульянов (Ленин). В экспозиции региона представлены: создаваемая для размещения новых производств промышленная зона «Заволжье», крупнейший инфраструктурный проект по созданию транспортно-логистического кластера «Волжский транзит», проект по застройке поймы реки Свияга, а также четыре инвестиционных проекта, которые уже реализуются в Ульяновской области – строительство горнообогатительного комбината компанией «Кварцверке», строительство завода по производству сухих строительных смесей компанией «Хенкель Баутехник», строительство второй очереди завода по производству стеклотары компанией «Стеклострой» и создание промышленного комплекса «Тереньга».

По словам министра инвестиций и внешних связей региона Дмитрия Рябова, в рамках форума состоится подписание ряда инвестиционных соглашений, в том числе с крупнейшей транснациональной компанией о строительстве двух заводов на территории Ульяновской области. «Нам есть чем заинтересовать деловые круги России», – заявил Дмитрий Рябов.