В Ульяновске нарушение общепринятых норм нравственности стало караться штрафом.

Как пояснил РИА Новости сотрудник пресс-службы мэрии, под словами “нарушение норм нравственности” подразумевается справление нужды в неположенном месте.

Городская административная комиссия еженедельно рассматривает список нарушений и почти каждый раз нарушители “норм нравственности” занимают первое место в этом списке.

На очередном заседании комиссия рассмотрела 252 протокола о различных правонарушениях. Половина протоколов (124) составлена на граждан, которые не постеснялись использовать зеленые насаждения в качестве общественного туалета.

Каждый из них должен будет заплатить штраф. Мужчины по 500 рублей, женщины – по 1000. “Женщине должно быть более стыдно, чем мужчине”, – пояснил сотрудник пресс-службы причину дискриминации.

Еще 91 человек будет оштрафован за парковку автомобилей на газонах. 31 житель Ульяновска заплатит за торговлю в неустановленном месте. Один нарушитель будет наказан за “содержание притонов для потребления крепких спиртных напитков”, еще один – за “выброс различных предметов с балконов, крыш и из окон зданий, строений, сооружений и транспорта” и четверо – за “нарушение тишины в ночное время”.

Административная комиссия в Ульяновске работает на основании Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях, который вступил в силу в июле. Кодекс предусматривает 37 административно-наказуемых деяний.