Дары природы достались жителям Хвостихи из-за… ДТП

Настоящим праздником для жителей села Хвостиха Кузоватовского района стала авария большегрузной фуры. 30-ти тонный КамАЗ, груженный арбузами, ехал из Саратовской области в Ульяновск. Деревянный мост, что находится рядом с селом, не выдержал тяжелого грузовика и попросту провалился. КамАз рухнул с пятиметровой высоту в реку Чамбу. К счастью машина, каким то чудом зацепилась колесами за остатки переправы и ушла в воду лишь частично.

В результате пострадали лишь арбузы и ехавший в КамАЗе экспедитор. Он попытался выбраться из кабины, но не удержался и выпал из кабины в воду. Да так неудачно, что переломал себе ребра. Водитель и еще один пассажир оказались боле ловкими. Они вылезли на берег и попытались вытащить грузовик с помощью трактола, которую пригнали сердобольные хвостиховчане. Сизифов труд длился целых пять дней! Наконец, когда все это всем изрядно надоело, водитель позвонил спасателям.

Сотрудники МЧС вырезали дыру в фуре и выгрузили арбузы. Побитые плоды высыпали прямо в реку, а уцелевшие раздали местным жителям. Ну и сами поели от души. Как рассказывают очевидцы, операция сотрудников МЧС еще не закончилась, а к реке, в поисках арбузов, уже потянулись толпы людей с сумками. Пришли практически все 400 жителей Хвостихи. В селе начался настоящий арбузный Спас…

– В операции по спасению грузовика участвовали восемь человек спасателей, е два трактора и автокран, – рассказала заместитель начальника пресс-центра регионального отделения МЧС Елена Сихарулидзе. – Наши сотрудники подпилили пролет моста и выкатили по берегу машину из реки.

Все, вроде бы, закончилось благополучно. Вот только теперь село Хвостиха осталось без моста. А по нему, между прочим, местные дети ездили в школу. Так, что теперь, после арбузного праздника у них начались каникулы.