Настоящий скандал разгорелся в заброшенном селе Волжское Ульяновской области из-за того, что местный житель Дмитрий Богданов не доверяет врачам. Обе дочери сельчанина родились не в больнице, а дома. В ситуацию вмешалась даже милиция.

«Первая – Марьюшка родилась в 2005 году, – говорит счастливый отец 40-летний Дмитрий Богданов. – А Дашенька появилась совсем недавно. Ей сейчас всего месяц. Роды я сам принимал».

«Врачам мы не доверяем», – качает головой 27-летняя мама Наталья.

И есть с чего не доверять, ведь через несколько дней после родов Даши к Богдановым врачи пришли не одни, а в компании с милицией. По словам отца, врачи ворвались к ним во главе с участковым милиционером.

«Не спросив разрешения и не разуваясь, прошли в дом, – вспоминает Дмитрий. – Говорят: «Мы должны осмотр провести!». А у самих руки грязные, как будто свиноматку какую осматривать пришли! Никаких нарушений в здоровье не обнаружили, но справку выдать отказались. Даже в обмен на страховой полюс. Стали настойчиво предлагать мамочке ехать вместе с новорожденной в больницу, а папочке – в отделение милиции».

От непрошенных гостей глава семейства отбился, созвав на помощь друзей и соседей. Выяснилось, что претензии стражей порядка к Дмитрию были вовсе не в том, что его дочки появились на свет вне роддома. А в том, что у него есть еще одна дочь от первого брака, которой он уже более года не платит алименты.

«Его бывшая жена обратилась к нам с заявлением и потребовала взыскать задолженность, – сообщил и.о. начальника штаба Ленинского РОВД Дмитрий Романов. – Неуплаченных алиментов накопилось прилично, порядка нескольких десятков тысяч рублей. На Дмитрия Богданова завели уголовное дело и начали его разыскивать. Когда пришли к матери, проживающей в Ульяновске, той дома не оказалось». –

«Моя мама инвалид третьей группы, – говорит Богданов. – Когда соседи передали ей, что за мной милиция приходила, у нее стало плохо с сердцем».

Новая супруга Дмитрия всего на четыре года старше его первого сына. С ней он познакомился, когда Наталья еще училась в педагогическом университете. Учитель физики и математики Дмитрий Богданов организовал на природе детский лагерь. Вместе ходили в походы с ночевками. После того как девушка окончила вуз, молодожены перебрались в село. В городе у Дмитрия осталось двое несовершеннолетних детей с бывшей женой, с которой он развелся в марте 1999 г.

Сейчас у Дмитрия Богданова новая семья, новая жизнь. К сожалению, найти работу мужчина не может. Говорит, что перебивается случайными заработками: кому огород вскопает, кому телефон починит. С финансами туго, не то, что на алименты, на жизнь с трудом хватает. Пока готовился материал, бывшая супруга Дмитрия Богданова изменила свое решение и отказывается от своих претензий. Однако уголовное дело уже заведено, и кому-то придется отвечать. Теперь, если экс-супруга захочет забрать свое заявление, ее могут привлечь за ложный донос, и из потерпевшей она превратится в обвиняемую.