Таким необычным образом поклонница призналась артисту в любви

Приезда всенародного любимца –Александра Розебаума в Ульяновске ждали с большим нетерпением. Не смотря на то, что это был уже четвертый визит народного артиста зал ЦНТИ (бывшее КДЦМ) был заполнен почти на 100 процентов.

– Если б не выходной день, то обязательно бы все билеты раскупили, – говорят в администрации ЦНТИ, – а так многие «застряли» на огородах.

Выступление знаменитого шансонье началось неожиданно и эффектно: его постоянные спутники «Братья Жемчужные», одетые в элегантные смокинги, выводили на сцене стройную мелодию, хорошо узнаваемый бархатный голос лился из колонок, а самого певца нигде не было видно. Наконец-то Александр Яковлевич появился – он вошел в зал через зрительскую дверь, и под восторженные овации ульяновцев неспеша поднялся под свет софитов.

Трехчасовая концертная программа удачно совмещала в себе самые любимые песни прошлых лет с последними хитами «Старой гвардии» (так Розенбаум называет свою группу). Вместе с певцом зрители вылепили «лунный кувшин», покружились в вальсе «Бостон», сходили на «гоп-стоп» и на утиную охоту. Закончил свое выступление поэт и композитор гимном «Я истинно верую», который зал слушал стоя.

Не обошлось на ульяновском концерте и без курьеза. Когда исполнялись первые три песни, из зала раздался пронзительный свист. Поначалу все сочли это досадным единичным проявлением дурного тона, но неведомый свистун не сдавался и продолжал выводить свои несоловьиные трели. Не выдержав подобного издевательства, с места вскочил мужчина с выправкой военного и энергично направился к неспокойному сектору. Его раздраженную тираду в адрес возмутителя спокойствия прервал Розенбаум.

– Погодите, все равно лучше меня никто не объяснит! Пацаны, – с уличным «прононсом» произнес певец, – слушайте сюда…

Пока зал внимал импровизированной лекции о поведении на концерте, ульяновский соловей-разбойник (а точнее, разбойница – свистуном оказалась светловолосая женщина средних лет) энергично рванул к подножью сцены. Достигнув пункта назначения, она низко поклонилась, выкрикнула «Я вас люблю», уверенно засунула два пальца в рот и снова громко свистнула. Даже видавший всякое Розенбаум не смог скрыть своего удивления. Вволю выразив свои чувства, темпераментная ульяновка вернулась на место. Однако задор ее не иссяк: еще пару раз она привлекала к себе внимание все тем же нехитрым способом, пока под возмущенное шипение соседей ей не пришлось покинуть помещение.

О том, нужно ли переименовывать Ульяновск в Симбирск, о песне, которую Розенбаум закончил писать в нашей гостинице, а так же о многом другом читайте на нашем сайте, а так же в ближайшем номере «толстушки».