Не успел глава Центризбиркома «похвалить» Ульяновск за успехи в продвижении «черных» технологий в одном отдельно взятом регионе, как последовало продолжение. Вслед за прогремевшей на всю страну газетой «Большая Политика» №1 последовало ее продолжение – «Большая Политика» №2, правда, для конспирации, наверное, означена она тоже номером 1. Распространяется газета по ящикам горожан уже с четверга, но поймано, судя по всему, так никого и не было. Кто распространяет – неизвестно. Следует отметить, что на этот раз газета свернута вчетверо, что характеризует опять же конспиративный характер разноски (так газету легче переносить незамеченной). Можем предположить, что господин Долинин во главе «Почты России», после вызова на допрос таки прекратил заниматься «черными» тиражами. Напомним, до этого «Почта России» в Ульяновске под управлением этого «главного отца» и председателя «Родительского Собрания» в разные выборные циклы открыто распространила тиражи «черных» газет «Диктатура закона» (против кандидата в губернаторы Герасимова) и «Городская Дума» (против целой группы неугодных кандидатов в Городскую Думу). Очень надеемся, что на деятельность этого «миссионера» обратят внимание, наконец, не только правоохранительные органы, но и его собственное руководство.

Возвращаясь к газете. Теперь ударный акцент смещен с Кругликова и Горячева на СПС. Именно этой партии посвящен основной контрпропагандистский разворот. Однако прежние фавориты тоже не забыты. КПРФ и Горячеву посвятили последние полосы. Видимо именно их все таки считают своими основными конкурентами на политическом поле заказчики «черного» тиража.

На этот раз,кстати, он скромно обозначен в 80 тыс. экземпляров. Прогресс, после 500 тыс. предыдущего тиража, налицо.

В целом нельзя не удивляться тому, насколько безнаказанными чувствуют себя заказчики, издатели и распространители незаконных клеветнических газет если так легко игнорируют только что прозвучавшие с самых высоких трибун заявления, что «черному» PRу будет наконец положен конец. Безнаказанными, следует отметить, в нашей отдельно взятой области. На наш взгляд, это никак не меньший позор, чем собирать деньги с нищих учителей на памятник самим себе. Может надгробный? Выступаем с ответной инициативой. После находки и поимки заказчиков и исполнителей акций «черного» PR в Ульяновске предлагаем установить памятник-надгробье навсегда похороненному в России и порядком набившим оскомину явлению. Надгробье «черному PR-у». Объявляем конкурс эскизов. Всем участникам приславшим идеи и эскизы – годовая подписка на Улпрессу и, в ходе итогового обсуждения и выявления победителя, совместно распитое «от пуза» виски.