К длительному сроку лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 44-летний мужчина, изобличенный прокуратурой Заволжского района Ульяновска в пытке лишения жизни местного жителя.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе облпрокуратуры, Антона К. с множественными колото-резаными ранениями шеи обнаружили возле одного из подъездов дома 5 по проспекту Генерала Тюленева поздно вечером 15 мая 2007 года. Будучи доставленным в реанимацию городской больницы, мужчина благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

Следствием установлено, что в тот вечер потерпевший пришел к одному из своих друзей, с которым разговаривал на лестничной площадке.Вскоре к ним вышел другой гость хозяина квартиры, распивавший с тем спиртные напитки. Неожиданно он начал предъявлять пришедшему претензии, обвиняя в краже сотового телефона у одной из своих знакомых.

В ходе начавшейся драки находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина взял нож и нанес потерпевшему несколько ударов в шею, после чего орудие преступления у него было изъято очевидцами ссоры.

Несмотря на непризнание нападавшим, скрывшимся с места происшествия, своей вины, он был задержан и изобличен в содеянном.

В связи с установленными и доказанными обстоятельствами Прокуратурой Заволжского района Ульяновска Елсукову Петру Геннадьевичу, 1963 г.р., было предъявлено обвинение по ст.ст.30 ч.1 и 105 ч.1 УК РФ (покушение на убийство из личных неприязненных отношений), и он арестован.

Районным судом указанное лицо признано виновным и приговорено к 6 годам 3 месяцам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.