В Ульяновской области в течении сентября проходила акция “Мир добрых дел в поддержку ветерана”, посвящённая Международному дню пожилых людей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Основная цель акции – привлечение внимания общества к социальным проблемам пожилых людей и оказание помощи тем, кому она необходима.

К участию в этой акции были приглашены 420 предприятий и организаций различных форм собственности по всей области. На призыв откликнулись 224 предприятия, которые планируют оказание социальной поддержки 24 тыс. 893 ветеранам на сумму более 6 млн руб.

Кроме того, 28 августа в области стартовал благотворительный марафон “Спешите делать добро”. На первом этапе марафона, посвящённом пожилым людям, была поставлена задача – оказать нуждающимся пенсионерам адресную материальную, социально-бытовую помощь, и в первую очередь – в подготовке к зимнему периоду. На сегодняшний день социальную помощь на общую сумму 12,1 млн рублей за счёт средств внебюджетных источников получили 31 тыс. 932 пенсионера.

В рамках подготовки к Международному дню пожилых людей был организован и 14 сентября проведён конкурс инновационных социальных проектов