Из Базарного Сызгана в Димитровград

скоро можно будет доехать на автобусе повышенной комфортности

На два автобуса КАВЗ «Аврора» и два автобуса «ПАЗ-32053» стало богаче Базарносызганское автотранспортное предприятие.

Произошло это в рамках Программы обновления пассажирского автотранспорта, принятой Правительством области. До того парк АТП не обновлялся более 17 лет. Ключи от новеньких машин представители АТП получали в торжественной обстановке на площади Ленина в Ульяновске 14 сентября. Щедрый подарок потянул на 5 миллионов 900 тысяч рублей. Две тритии из них – помощь области. Остальное – средства АТП. Один из ПАЗиков – юбилейный: шеститостнысячный, выпущенный Нижегородским заводом.

НАШа справка

Новые автобусы получили каждое районное автотранспортное предприятие. Не достались новые машины только Барышскому району. Возможно, из-за того, что муниципалитет не нашел средств, чтобы долевое участие в обновление автопарка.

По информации руководства АТП, автобусы появятся на маршрутах в самое ближайшее время. Автобусы «Авроры», как транспорт повышенной комфортности, будут задействованы на междугородних линиях, ПАЗы – на внтурирайонных. Окрыленные автобусники Базарного Сызгана планируют открыть беспересадочный маршрут Базарный Сызган-Ульяновск-Димитровград.