Несмотря на это, многие частники дерут за проезд 10 рублей

Некоторые частники сделали проезд «десятирублевым» уже 1 октября. А недавно по городу поползли слухи, что со следующей недели подскочат цены на всех городских маршрутах!

Мы выяснили, что стоимость проезда извозчики подняли незаконно. Соответствующее распоряжение глава нашего региона пока не подписал.

– О том, чтобы повысить цены, мы задумались еще в начале года, – говорит исполнительный директор Ульяновского территориального объединения работодателей «Наш город» Виктор Сидоренко. – Восемь рублей за одну поездку не покрывают производственных затрат. Подвижной состав стареет, люди уходят из бизнеса: с начала года маршруток в нашем городе стало на 300 меньше. Мы теряем опытных водителей! Так что, не дождавшись ответа властей, некоторые перевозчики начали переходить на новый тариф.

Чиновники и сами признают, что повышение цен – мера вынужденная. Мол,

иначе частники просто не выживут. Но как бы то ни было, пока поднимать стоимость проезда маршрутчики не могут. До тех пор, пока не вступит в силу распоряжение губернатора. По закону это произойдет по прошествии десяти дней после опубликования этого документа.

Куда пожаловаться?

По нашим данным, цены на проезд подняли в маршрутках №37, 38, 119, 138, 52, 56, 36, 71, 66, 9, 55, 98.

Если с вас за одну поездку взяли 10 рублей, звоните в транспортный отдел мэрии Ульяновска по телефону: (8422) 41-25-68.