Главная забота для городских и областных властей и чиновников всех уровней сейчас – прием и подача тепловой энергии в учреждения, организации и жилые дома. Она и стала главной проблемой, обсуждаемой на традиционном вторничном аппаратном совещании в мэрии Ульяновска.

Проводил аппаратное первый заместитель мэра Александр Букин. Он заявил:

– Более важных задач на сегодня нет. Даже если днем температура воздуха поднимается до 15-18 градусов, надо учитывать холодные ночи. Зима не должна прийти неожиданно! Сначала тепло подаем в социально значимые объекты, затем — в жилые дома. Всем руководителям учреждений образования и здравоохранения быть готовыми.

Александр Васильевич распорядился, чтобы все главы городских районов несли персональную ответственность за каждый дом, так как выяснилось, что заместитель мэра лучше чиновников на местах знает проблемные адреса. Он их назвал: четыре дома в поселке Баратаевка по ул. Молодежной, ул. Урицкого, 96, ул. Тимирязева, 3, ул. Карла Маркса, 15 и 27,

ул. Привокзальная, разъезд Заволжский. Кстати, двум последним адресам было уделено более пристальное внимание, так как только сейчас выяснилось, что на этих улочках частного сектора в Заволжском районе печное отопление, а печи все развалились. Цена вопроса — 615 тыс. руб.

– Давайте переведем их на газ, – предложил Букин. – Только для этого необходимо долевое участие в финансировании и самих жильцов. Пора работать на перспективу!

Кроме того, на аппаратном совещании обсуждались и другие не менее важные темы: «ветхое жилье», повышение зарплаты бюджетникам, отсутствие мест в детских садах, ремонт дорог и областного загса.

Пора работать на перспективу!