Сегодня все чаще и на самом высоком уровне идут разговоры о постепенном возрождении былого величия России. И разговоры эти не беспочвенны – практически каждый гражданин нашей страны уже ощутил на себе разницу между тем, как жили мы еще восемь лет назад и как живем сегодня. Возрождается «оборонка», набирает мощь армия, и забывшие уже силу подъемной тяги стратегические бомбардировщики вновь патрулируют границы России. Но кому-то все это очень не нравится…

Знай наших!

В минувшее воскресенье в программе «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия» был показан фильм Аркадия Мамонтова «Бархат. ru». Фильм очень серьезный, и проблемы, поднятые в нем, заставляют о многом задуматься. Ведь речь в нем шла о возможности применения на территории России технологий так называемых «цветных» революций. Приводились и конкретные факты, свидетельствующие о том, что исполнители планов Запада по расчленению нашей державы на составные части уже есть и только ждут часа Х, чтобы начать активные действия. Действия эти давно расписаны и распределены по ролям «технологами» из ЦРУ и ряда «демократических» институтов и фондов США, таких, как, например, небезызвестный фонд Сороса или правозащитная организация «Freedom house».

Прямо говорил Мамонтов и о том, что все эти потенциальные «революционеры» и корреспонденты некоторых прозападных СМИ типа «Радио Свобода», являющегося, по сути, филиалом ЦРУ, финансируются из-за рубежа (читай, недругами России). В подтверждение этого был показан коротенький сюжет, в котором автор фильма беседовал с неким молодым человеком, якобы правозащитником. Так вот, характеризуя собеседника, Аркадий Мамонтов сказал, что все эти «революционеры», обслуживающие интересы Гарри Каспарова и Михаила Касьянова, хорошо знают, где брать деньги, а конкретно этот молодой человек знает это лучше многих других. И тот охотно это подтвердил, продемонстрировав тележурналисту визитку второго секретаря посольства США. Вот, мол, к кому надо обращаться насчет американских грантов.

Что нам даст

«цветной бархат»?

Прошедшие «цветные революции», будь то в Сербии, в Грузии или на Украине (никак не привыкну употреблять с названием этого государства предлог «в»), наглядно показали, что ничего хорошего народам этих стран они не принесли. Их цель – не изменение их жизни к лучшему, а только замена политических элит с тем, чтобы новые элиты исправно служили интересам Запада и США. Но если Украина, та же Сербия, Грузия или Киргизия большой ценности в плане природных ресурсов не представляют, то Россия – это лакомый кусок для заокеанских воротил. Другой такой кусок – Ирак. И хотя Буш уверяет, что власть Хусейна свергнута американским оружием, якобы для того, чтобы установить там демократический режим, все затевалось только из-за нефти. Так вот, пока у власти в нашей стране был Ельцин, все для Запада складывалось просто замечательно – страна нищала на глазах, армия хирела, а приобрести в нашей стране можно было все, что угодно. Именно ко времени правления Ельцина относится сделка по продаже американцам сахалинского шельфа – огромной территории, на которой легко могли бы разместиться с десяток европейских государств. Но это не просто территория, это нефть, рыба и другие богатства моря. Ущерб от той сделки Россия понесла просто колоссальный.

Но на смену Ельцину пришел государственник Путин. Усилилась вертикаль государственной власти, больше внимания стало уделяться армии, авиации и флоту, стали поступать в производство новые образцы вооружений. И сама Россия стала не такой послушной и покладистой в международных делах, какой была до прихода к власти Владимира Путина. Пройдет еще несколько лет, и мы займем присущее нам место в мировой политике и экономике, став по-настоящему великой державой. А вот этого-то Запад, претендующий на российские природные ресурсы, боится больше всего – у сильного ничего не отберешь, не отнимешь. Вот и ринулись сюда эмиссары и специалисты по бархатным революциям, вот и ожили каспаровы и касьяновы, обещающие Западу нефть по двадцать долларов за баррель – только помогите прийти к власти, и будет все тип-топ! Потому и создаются в России «пятые колонны» из молодых людей, готовых за доллар продать родную мать. Этих людей обучают управлению толпой, используя самые новейшие наработки в области социальной психологии, их тренируют, с ними обмениваются опытом сербские специалисты из организации «Отпор», украинские «оранжевые» и прочие «революционеры». Из них готовят провокаторов и подстрекателей, этаких современных Гапонов, способных увлечь и повести за собой не народ, нет, – толпу. Куда? Под пули и дубинки омоновцев, на алтарь западных (точнее, американских) демократических принципов. Чтоб самим потом войти в политическую элиту и жить припеваючи. Собственно, и сегодня эти люди, получая американские гранты, живут, как говорится, не тужат.

«Свободные и независимые»

С целью расшатать существующий режим затеваются марши несогласных, а прислуживающие Западу «свободные» журналисты (коих собирается на эти марши подчас едва ли не больше, чем их участников) снимают и описывают их так, как это нужно заказчикам. Специально обученные люди устраивают провокации, изображая себя избитыми и безвинно пострадавшими, и тут же в западные и заокеанские СМИ летят статьи и снимки, описывающие и изображающие немощь власти и зверства ОМОНа. А западный обыватель проглатывает все это как чистую правду, и формируется за рубежом общественное мнение, в котором Россия предстает монстром и империей зла.

Возьмем, к примеру, Ульяновск. Нет, здесь никто не снимал милицейского беспредела при разгоне мирных шествий. Но после не столь давнего и пустякового, в общем, случая, когда губернатор Морозов попросил удалиться с заседания общественной палаты представителей СМИ (на что имел полное право), в эфир «Радио Свобода» вышла передача, в которой власти области показывались как попирающие демократические принципы. Вел ту программу собкор «Радио Свобода» Сергей Гогин (проходивший в свое время стажировку в США), а свидетельствовал о наступлении губернатора на демократические права ульяновцев другой собкор – Российской газеты – Сергей Титов.

Вначале мы уже сказали, что «Радио Свобода», это, по сути, филиал ЦРУ. Следовательно, с большой долей уверенности можно сказать, что кормится Гогин на американские деньги. Да и Титов гонорар получил тоже, скорее всего, не от редакции правительственной газеты. Вот и думайте, что скрывается за гордым званием «независимый журналист».

Мясо революции

«Бархатная революция» в России – это не бред Аркадия Мамонтова, подхваченный автором этих строк. Она вполне реальна, и даже время ее приблизительно известно – 2012-2015 годы. Но «молодые специалисты» и «независимые» журналисты не сидят сложа руки. Они используют любые возможности, для того чтобы потихоньку расшатывать существующий в стране режим изнутри. То есть они планомерно и направленно ведут свою работу, цель которой известна и страшна – уничтожение России как могучего и целостного государства. Чем это обернется для каждого из ныне живущих на ее просторах, думается, объяснять не нужно. Но получат ли обещанные им коврижки все эти прихвостни заокеанских хозяев? Вряд ли. Это сейчас их прикармливают, им дают гранты и солидные гонорары, а потом, когда цель будет достигнута, о них просто забудут. Как забыли о тысячах молодых людей с киевского Майдана, как бросили молодых сербов, приложивших руку к развалу страны. Это неизбежно, ибо всем известно, что революцию делают романтики, а ее плодами пользуются подлецы. Наглядным доказательством этому правилу может служить тот факт, что в СССР к 1937 году была истреблена практически вся ленинская гвардия, большинство красных командиров и комиссаров Гражданской войны. Вспоминать времена, когда США пригревали диссидентов и прочих изменников, сбежавших или вытуренных из Советского Союза, тоже, наверное, не стоит, поскольку тогда предателей и отщепенцев были сотни, если не десятки, а сегодня имя им легион – всех не прокормишь. Да и кому они будут нужны, эти безбашенные «герои нашего времени»? Одно слово – мясо…