Красивых побед добились в очередном туре чемпионата России футбольные клубы Ульяновской области

«Волга» проводила поединок в Самаре против местного «Юнита». Ульяновцы были вынуждены играть без своего капитана Павла Соколова, получившего травму в предыдущем матче с «Алнасом». Потеря одного из лидеров не сильно отразилась на боеспособности дружины Сергея Седышева. С первых минут встречи гости захватили инициативу, и опасные моменты у ворот «Юнита» стали возникать один за другим. В итоге в середине первого тайма «Волга» даже открыла счет, но главный арбитр гол Сергея Евина отменил. Свое решение судья мотивировал тем, что его помощник поднял флажок, зафиксировав у ульяновского форварда офсайд. Наши футболисты продолжили атаковать, и незадолго до перерыва добились-таки своего. Один из защитников «Юнита» в собственной штрафной толкнул в спину Сергея Евина – пенальти! Пробить с 11-метровой отметки решил сам пострадавший, но… вратарь самарцев Михаил Володин сумел парировать мяч. К счастью, первым на добивание подоспел наш полузащитник Денис Клопков – 1:0.

Пропущенный мяч подстегнул хозяев поля к более активным действиям, юнитовцы завладели инициативой, и у ворот «Волги» стало по-настоящему жарко. Ульяновцы, правда, также не забывали об атаках. С центра поля к воротам хозяев убегал Сергей Евин, на ударной позиции оказывался Сергей Давыдов, опасный удар головой после подачи углового наносил Максим Минеев. И все же в таком открытом футболе первыми отличились хозяева: Сергей Романов из-за пределов штрафной нанес хлесткий удар, и мяч влетел в левый нижний от Сергея Баркалова угол ворот. Едва начав с центра поля, ульяновцы тут же вновь вырвались вперед в счете. Автором победного мяча стал Сергей Евин, нанесший неотразимый удар в дальний угол.

– Мы ожидали, что игра в Самаре сложится для нас нелегко, – заявил главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – «Юнит» очень неуступчивый соперник, что он продемонстрировал и в игре первого круга в Ульяновске, и в ответном поединке на своем поле. Накануне все наши футболисты еще раз просмотрели видеозапись игры противника, затем на установке была определена тактика на матч. Его футболисты полностью выполнили, благодаря чему и добились столь важной победы.

До финиша чемпионата остается всего три тура, и «Волга», уверяю, отдаст все силы для того, чтобы выиграть зональный турнир в «Урал-Поволжье» и завоевать путевку в первый дивизион. Если мы все же решим задачу на сезон, это будет не только победа ульяновских футболистов, но и наших болельщиков, поддерживающих «Волгу» как в домашних, так и в гостевых поединках. Было очень приятно увидеть наших болельщиков в Самаре. Надеюсь, много зрителей придет и на предстоящий домашний матч с саратовским «Соколом».

Второй представитель нашей области – «Крылья Советов-СОК» – в минувшее воскресенье играл на своем поле с тольяттинской «Ладой». На протяжении всей встречи преимущество димитровградцев было просто подавляющим, и в итоге хозяева выиграли с крупным счетом 4:0. В середине первого тайма с интервалом в минуту ворота тольяттинцев поразили Дмитрий Рыжов и Алан Дзагоев, а сразу же после перерыва сначала Дзагоев оформил дубль, после чего точку в игре поставил Игорь Горбатенко. Благодаря этой победе димитровградская команда поднялась в турнирной таблице на седьмое место.