Во всех домах города батареи должны стать теплыми до 15 октября

Напомним, старт отопительному сезону дается тогда, когда средняя дневная температура в течение нескольких дней держится на уровне 8 градусов тепла. А по информации сайта http://www.gismeteo.ru/, уже на этой неделе в наших широтах похолодает. Днем будет от 3 до 7 градусов выше нуля. Синоптики обещают пасмурную и дождливую погоду.

Напомним, объекты социальной сферы – садики, школы, больницы – начали топить еще с 3 октября. Однако, по словам и.о. заместителя мэра Владимира Егорова, пока все еще холодно в двух детских садиках в поселках Белый ключ и Связь, поликлинике №5, профилактории «Радуга» в Засвияжском районе и десяти общеобразовательных школах. Как пояснили в мэрии, горячими батареи в этих заведениях должны стать в ближайшее время. Тепло придет, как только устранят неполадки, вскрывшиеся в ходе гидравлических испытаний.

Окончательно Ульяновск должен стать «горячим» до 15 октября.

АКЦИЯ «КП»

С сегодняшнего дня «КП – Ульяновск» начинает акцию «Ищем полюс холода». Если вы мерзнете в квартире, и вас не спасает даже обогреватель, измерьте температуру воздуха в комнатах и срочно звоните в нашу редакцию по телефонам: (8422) 44-60-60, 44-80-35.

Скопируй и сохрани

Пожаловаться на плохое отопление можно в мэрию по телефону (8422) 41-83-22 (круглосуточно) или региональное правительство: (8422) 41-48-15 (с 8.00 до 17.00).