По данным следствия, вместе с друзьями он напал на молодого человека и отобрал у него мобильник

Поздним вечером всем патрульным машинам, патрулирующим улицы города, была дана ориентировка на автомобиль «ГАЗ». Водителя и пассажиров «Волги» подозревали в совершении разбойного нападения.

– В милицию позвонил отец парня, которого избили хулиганы, – рассказали нам в Засвияжском отделе вневедомственной охраны. – Мол, на него напали незнакомые молодые люди. Угрожая пистолетом (как потом выяснилось, пневматическим) они отобрали у него мобильный телефон и отходили бейсбольными битами так, что парень потерял сознание. Но, несмотря на это, потерпевший смог описать не только нападавших, но и машину, на которой подъехали грабители.

Первым «Волгу» заметил экипаж ОВО Засвияжского района. Милиционеры, как в крутом блокбастере, притормозили около авто и в мгновение ока вытащили из нее троих подозреваемых. А дальше начались сюрпризы. Оказалось, что один из задержанных – 21-летний парень – работает в мэрии Ульяновска водителем. А машина, которую задержали по ориентировке, служебная – приписана к гаражу городской администрации…

Задержанных доставили в Засвияжское РОВД, где их делом занялись сотрудники уголовного розыска.

По данным нашего источника, «мэрский» водитель возил весьма высокопоставленного чиновника. Об этом свидетельствует и то, что «подозреваемый», в надежде на то, что его отпустят, якобы попросил сотрудников милиции позвонить мэру – Сергею Ермакову на мобильный телефон. Однако глава города, судя по всему, не стал выгораживать водилу – мол, если виноват – отвечай.

В пресс-центре УВД Ульяновской области нам подтвердили информацию о том, что водителя мэрии задержали с двумя «товарищами». Троицу подозревают в разбойном нападении, совершенном группой лиц.