Ульяновские частники не желают работать по старым тарифам

– Цены на продукты и на газ подняли, -пожаловался нам водитель маршрутки № 33. – А когда мы на две «копейки» увеличили стоимость проезда, весь город возмутился!

О том, что ульяновские власти должны подписать соответствующее распоряжение, частники говорят с недовольством. Мол, работать сложно, ждать волевого решения они не могут….

Напомним, на прошлой неделе ульяновские перевозчики самовольно подняли цену на проезд до 10 рублей. Чиновники решили навести порядок с помощью рейдов. За самовольство хозяина маршрута могут оштрафовать на сумму до 4 тысяч рублей. Между тем частники продолжают диктовать свои правила игры. И отказываются везти пассажиров, которые не желают платить 10 рублей.

– Маршрутчики уже представили обоснование повышения стоимости проезда, – пояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области Андрей Тюрин. – Его рассмотрят вместе с представителями налоговой инспекции и мэрии.

Окончательно новые тарифы вступят в силу только после того, как увидит свет соответствующий документ. Когда это произойдет, сказать сложно.

ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

Если с вас взяли 10 рублей за 1 проезд, жалуйтесь в транспортный комитет мэрии по телефону: (8422) 41-25-68.