Первый вице-премьер России Сергей Иванов воспользовался услугами ульяновской почты: узнал, как взять кредит, отправить поздравительную открытку, и поучаствовал в гашении марок, сообщает пресс-служба Кремля.

“Поздравляю Вас со Всемирным Днем почты, – сказал Иванов, войдя в почтовое отделение номер 1 города Ульяновска. – У вас теперь новый начальник (Андрей Казьмин), он – опытный, и работа наверняка будет хорошо налажена”.

Иванов поинтересовался, “как простому жителю Ульяновска можно взять кредит в банке почты – “Связьбанке”, и каковы проценты по кредиту.

Услышав, что кредит в банке можно взять на сумму от 10 до 50 тысяч рублей со сроком погашения от года до трех лет, под 10 – 20 % годовых, первый вице-премьер остался доволен “настолько высокими процентами по кредиту”.

Сотрудники почтового отделения пригласили Сергея Иванова поучаствовать в специальной акции гашения марок, выпущенных специально ко Дню почты. Иванов расписался на нескольких почтовых конвертах и погасил около 20 марок. Первый вице-премьер так увлекся этой работой, что спросил: “Не могут ли меня взять сюда на работу?”

Иванов поблагодарил за предоставление вакансии, но заметил, что приехал поздравить коллектив с праздником. “Желаю вам новых успехов, расширения сферы услуг и главное – чтобы ваши клиенты всегда оставались довольны”, -обратился он к сотрудникам почты.

В понедельник, 8 октября, премьер-министр РФ Виктор Зубков предложил президенту РФ Владимиру Путину назначить главой российской почты Андрея Казьмина. Глава государства одобрил это предложение.

Всемирный День почты отмечается 9 октября.