К длительному сроку в колонии приговорен житель Ульяновской области, признанный виновным в причинении тяжкого вреда здоровью новорожденного.

Как сообщили ИА «Росбалт-Приволжье» в пресс-службе прокуратуры региона, полуторамесячный мальчик с тяжелой травмой головы был обнаружен в одной из квартир дома 73 по улице Димитрова в Заволжском районе поздно ночью 01 июня 2007 года. Он был доставлен в реанимацию Центральной городской больницы и остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Следствие выяснило, что в тот вечер сожитель матери новорожденного находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Будучи недовольным поздним возвращением гражданской жены домой, мужчина взял на руки находившегося в кроватке ее сына, после чего бросил его в стену.

Мужчина отрицал свою вину и заявлял о произошедшем как о несчастном случае. Тем не менее, ему предъявлено обвинение по ст.111 ч.2 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица, находившегося в беспомощном состоянии) УК РФ.

Районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем – помощником прокурора Заволжского района г. Ульяновска, признан виновным и приговорен к 6 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.