Стартует новый сезон игр Симбирской лиги КВН

25 октября в 18.00 в Центре народного творчества и искусства стартует фестиваль симбирской лиги КВН. Что приятно, впервые в этом году Симбирская лига станет открытой. Ульяновск готовится принять высоких гостей. Так, для участия в фестивале в Ульяновскую область приедут гости из Москвы, Калининграда и Нижнего Новгорода. А оценивать шутки ульяновских ребят будет игрок команды КВН из Пятигорска весельчак Илья Романко.

На сцену ЦНТИ выйдут 30 лучших ульяновских команд: «Губернская шпана» (ИАТУ), «Макинтош» (УлГТУ), «УлГУ – мощь», «Сборная УГСХА», «Парапет» (УлГПУ) и другие. В отличие от предыдущих игр, фестиваль предполагает прохождение командами редактуры уровня Высшей Лиги: текстовой и непосредственно сценической. А те, кто преодолеет этот этап более успешно, смогут выступить в «полном формате». Они покажут жюри «визитку», «домашнее задание» или «фристайл». Остальные команды объединятся в одно выступление – так называемую «яичницу». А при подведении итогов фестиваля команды разделят на две лиги – Вышую и Первую.

Веселые сценки, забавные шутки, несомненно, поднимут настроение ульяновцам и гостям города. А острый юмор не оставит в зале ни одного равнодушного зрителя: порции смеха хватит на всех!