Для того, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка России, хоккеистам «Волги» необходимо победить кировскую команду

Матчи второго этапа кубковых соревнований ульяновская ледовая дружина проводит на этой неделе в Кирове. На старте турнира «Волга» играла с «Уральским трубником» из Первоуральска и потерпела в этом поединке поражение со счетом 1:6. Фактически исход встречи решился в первые 36 минут, в ходе которых ульяновцы пропустили четыре безответных мяча. За несколько секунд до перерыва нападающий «Волги» Денис Цыцаров размочил-таки вратаря первоуральцев, но переломным этот гол, увы, не стал. Во втором тайме «Уральский трубник» упрочил свое преимущество двумя точными ударами.

Вчера «Волга» играла с казанской «Ракетой», и от результата этой встречи зависело, сохранит ли наша команда шансы на продолжение борьбы за почетный трофей. Счет в матче открыли наши соперники: на 13-й минуте лучший бомбардир «Ракеты» Сергей Харитонов получил точный пас от партнера и технично переиграл голкипера «Волги» Константина Кравца. В середине первого тайма ульяновцы отыгрались – отличился Валерий Люлюмов. Вскоре «Ракета» дважды получила право на пенальти, но Кравец выиграл обе дуэли у Харитонова. И все же казанцы на 37-й минуте вновь вырвались вперед. Но за минуту до перерыва «Волга» опять уравняла цифры на табло: розыгрыш углового реализовал все тот же Валерий Люлюмов. Игра в догонялки продолжилась и во втором тайме: сначала забивали казанцы, затем ульяновцы отыгрывались (отличились Николай Кулагин и Андрей Макуненков). Кульминационный момент матча произошел за три минуты до финального свистка: «Волга» получила право на розыгрыш углового и Сергей Горчаков четко воплотил корнер в забитый мяч. Ульяновцы победили со счетом 5:4.

Завтра «Волга» проведет свой последний матч на втором этапе Кубка России. В поединке с местной «Родиной» ульяновцев устроит только победа.