Победив в минувшее воскресенье своих одноклубников из Нижнего Новгорода, ульяновская команда оказалась в шаге от повышения в классе

Вне очереди – в семикратном размере

Ажиотаж вокруг этого футбольного матча наблюдался бешенный. За два часа до начала игры очереди за билетами в кассы насчитывали по 30-50 человек! Не изменилась ситуация и за несколько минут до стартового свистка. Некоторые болельщики, ради того, чтобы попасть на суперматч, готовы были отдать за заветные «квиточки» две-три и даже четыре цены! Корреспондент «Комсомолки» сам стал свидетелем, как один любитель футбола предложил болельщику, только-только купившему 30-рублевый билет, продать его за два «стольника».

Игра с открытым забралом

Опоздавшие на такой матч потеряли многое. Интереснейший футбол начался с первых же секунд поединка: соперники, позабыв о всякой осторожности, искали счастье в атаках, отвечая, друг другу угрозой на угрозу. До поры до времени защитники и вратари ликвидировали опасности, и все же долго ждать голы зрителям не пришлось. Открыли счет, к разочарованию переполненного стадиона, нижегородцы, проведшие стремительную атаку правым флангом. Опытный Сергей Передня нашел на линии штрафной площади своего партнера Константина Кайнова, и тот неотразимо пробил в дальний угол – 0:1. Наш вратарь Сергей Баркалов попытался выручить свою команду, но мяч предательски подскочил перед ульяновским голкипером и влетел в сетку. Но, начав с центра поля, хозяева тут же отыгрались. Наш форвард Сергей Давыдов хлестко пробил с радиуса нижегородской штрафной, и мяч влетел в нижний угол. Ульяновская «Волга» попыталась развить свой успех. Вскоре Алексей Гермашов нанес удар с угла вратарской площади – мяч просвистел впритирку со штангой. В ответной атаке забить могли уже наши гости, но у вышедшего на ударную позицию Сергея Передни мяч срезался с ноги и полетел выше ворот.

В концовке первого тайма соперники еще раз обменялись опаснейшими атаками. Сначала Алексей Гермашов замыкал дальнюю штангу, но нижегородцев выручил вратарь, отразивший снаряд на угловой. Затем настал черед угрозы со стороны гостей: контратака три на одного защитника была очень опасной, но уходить на перерыв проигрывающей стороной хозяева поля не пожелали.

«Чертенок» из «кипящего котла»

Стадион «Труд» во время игры был очень похож на «кипящий котел»: он бурлил, исторгая из себя ракетницы, файеры, дымовые шашки… Зрителей, то и дело пускавших «волну», разогревала группа музыкантов с большими и маленькими барабанами. И в этом ульяновском «аду» нашелся свой «чертенок»: за несколько минут до финального свистка на поле выбежал болельщик, пожелавший «поговорить по душам» с главным судьей. К счастью, сотрудники милиции быстро задержали этого нарушителя правопорядка.

Страсти-мордасти со счастливым концом

В концовке игры обстановка на поле накалилась до предела. Ульяновцы пытались вырвать победу, нижегородцы отбивались, как могли. Средства защиты гости выбирали разные, в том числе и противоправные – действовали грубо. В итоге один из лидеров нижегородцев Сергей Передня, заработав за несколько минут две желтые карточки, был изгнан с поля. Когда уже истекали последние секунды встречи, хозяева заработали очередной угловой, последовала подача в штрафную и, в неимоверной сутолоке, возникшей во вратарской, Сергей Гунько протолкнул-таки мяч в сетку!

Сбудется ли 12-летняя мечта? Узнаем 28 октября

После матча всех ульяновцев, присутствовавших на стадионе, охватила всеобщая радость. Футболисты поздравляли болельщиков, болельщики – футболистов и тренеров. Не остались в стороне и многочисленные VIP-персоны, присутствовавшие на «Труде». Так, ульяновский градоначальник Сергей Ермаков с помощью рукопожатия и красноречия поздравил с победой не менее сотни симбирян. Безмерно счастлив после игры был и главный тренер ульяновской команды Сергей Седышев.

– Я горжусь своими ребятами, сумевшими дожать сильного противника на последних секундах, – заявил на пресс-конференции Сергей Викторович. – Благодаря этой победе наша «Волга» сохранила лидерство в турнире. Теперь, чтобы стать чемпионами зонального турнира, нам надо выиграть еще один поединок – 28 октября, в Нижнекамске, у местного «Нефтехимика». Я очень надеюсь, что наши футболисты справятся с этой задачей и тем самым осуществиться моя давняя мечта – ульяновский футбол получит законное право сыграть в первом дивизионе чемпионата России.