На это были вынуждены пойти подрядчики, чтобы успеть положить асфальт до первого снега

К ремонту городских дорог приступили еще два подрядчика. Произошло это после того, как руководство Ульяновска и главы районов города раскритиковали работу организаций, которые выиграли тендер на ремонт асфальтового покрытия ульяновских улиц. Например, в Железнодорожном районе на улицах Локомотивной и Инзенской, а также на проспекте Гая оказался плохо уложен бордюрный камень.

Однако самая большая проблема была со сроками выполнения подряда. Несмотря на погожие деньки, предприятия не смогли выполнить свои обязательства. Особенно сильно отстало от графика «АВТ-Дорстрой». Чтобы хоть как-то наверстать упущенное время, эта организация перешла на прошлой неделе на круглосуточный режим работы!

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на подмогу 000 «Автодор» и 000 «АВТ-Дорстрой» брошены МУП «АБЗ» и ОАО «Ульяновскдорстрой». Именно эти предприятия заново заасфальтируют улицы Минаева, Железной Дивизии, Можайского и легковую «восьмерку». И хотя на пороге уже ноябрь и до зимы рукой подать, в мэрии утверждают, что благодаря принятым мерам все же удастся закончить ремонт асфальтового покрытия ульяновских улиц до первого снега и освоить целевой транш, выделенный из федерального бюджета. Окончание дорожной эпопеи и подведение итогов намечено на 14 ноября.