Инвалидам по зрению вручат «осязаемые» бюллетени

Шесть, миллионов рублей потратит Центризбирком на организацию волеизъявления ульяновцев. Деньги пойдут не только на обеспечение материально-технической базы и формирование избирательных комиссий, а также на разработку специальных бюллетеней на азбуке Бройля – это даст возможность «поставить галочку» инвалидам по зрению.

Ко всему прочему будут смонтированы пандусы для «колясочников» на подходах к избирательному участку. Уже составлены списки и адреса всех ульяновских инвалидов – они распределены по соответствующим участкам.

– Всего в предстоящих выборах в Государственную Думу смогут принять участие 526 тысяч житёлей Ульяновска,- сообщил руководитель аппарата мэрии Сергей Сорокин.

Также областной избирком постарается избежать случаев, когда приглашение на выборы приходит на имя умершего или не проживающего по данному адресу человека – допустимая погрешность снижена с трех :до одного процента.

v Помимо прочего, в мэрии обещают сделать день выборов настоящим праздником – в городе будут организованы выступления творческих коллективов, пройдут традиционные гулянья.