На очередном заседании Законодательного Собрания сенатор рассказал об итогах работы в федеральном центре

Рустем Викторович является заместителем председателя комитета по промышленной политике Совета Федерации РФ. Одной из важнейших задач, которую ульяновский сенатор решал в Москве, было финансирование строительства нового мостового перехода через Волгу.

– В 2007 году обьем средств, направленных на возведение переправы из государственного бюджета, составил около 4 миллиардов рублей, – рассказал Рустем Викторович. – Что радует, мне удалось привлечь внимание федеральных структур к нашей «стройке века». Сегодня можно сказать с уверенностью: при нынешних темпах финансирования и хода строительных работ первая очередь моста через Волгу будет запущена в 2009 году.

Шиянов вел активную работу и в плане увеличения финансовой помощи нашему региону из федерального бюджета. Так, в 2008 году из федерального центра в Ульяновскую область поступят 9 миллиардов 140 миллионов рублей.

Помимо этого, ульяновский сенатор внес на рассмотрение в Государственную Думу ряд законопроектов. Один из них Направлен на предоставление дополнительных мер государственной поддержки приемным родителям при передаче детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью. Это новшество даст возможность приемным родителям получить бюджетные средства, выделяемые на ребенка, если он находится в детском доме. Выплаты могут производиться в виде ежемесячного пособия.

Подводя итог, Рустем Викторович отметил, что он будет и дальше прилагать все возможные усилия для того, чтобы Ульяновская область становилась регионом реального улучшения качества жизни людей.

При непосредственном участии Рустема Шиянова в Ульяновске открылись три секции по греко-римской борьбе.

КСТАТИ

В нашем городе активно работает общественная приемная сенатора Шиянова. За 2007 год сюда поступило более двухсот обращений граждан. По словам Рустема Викторовича, чаще всего люди обращаются по вопросам жилья, пенсионных начислений, детских пособий и лекарственного обеспечения. И в 90 процентах случаев удается добиться положительного решения проблемы.