Жителей Ульяновска не перестает волновать ход строительства нового моста через р.Волга. Как сообщили информационному порталу “УлейГрад” в пресс-службе областного Правительства, строительно-монтажные работы ведутся высокими темпами, поставки металлоконструкций для сборки пролётов идут по графику.

По словам директора ОГУ «Департамент автомобильных дорог» Александр Кияткин, в 2008 году планируется соединить мостовой переход с берегами. К маю 2008 года планируется закончить монтаж пролёта №23-24 и возведение левобережной эстакады, что даст возможность начать подготовительные работы на самом мостовом переходе. Также в мае должен быть закончен монтаж на стапелях пролётов №6-7 и №7-8 , которые будут установлены по уникальной технологии с помощью гидромодулей и стрендов. Планируется, что в конце ноября 2008 года правая часть моста также соединится с берегом.

Таким образом на 2009 год останется провести на мосту дорожные работы, уложить асфальтобетонное покрытие, установить барьерные ограждения, провести электротехнические и другие необходимые работы. То есть в 2009 году новый мостовой переход должен быть полностью готов к эксплуатации.

Нам, жителям Ульяновска, остается надеяться, что слова Александра Кияткина будут подкреплены реальными делами, а не станут забытыми предвыборными обещаниями.