С «шести соток» пенсионера вызволили спасатели

Замерзшего пенсионера спасатели принесли в домик сторожей.

Вот и на днях Владимир Семенович отправился на дачу, расположенную на волжском склоне у политеха. Ни снег, ни холод его не смутили – видно у пенсионера остались на «шести сотках» незавершенные дела. Мужчина провозился на участке до самого вечера. А между делом, согревался «беленькой», тем более, что нашелся хороший повод – канун Дня работников сельского хозяйства. Лишь под вечер дедушка спохватился, что нужно бы уже ехать домой. Но то ли работа оказалась слишком тяжелой, либо сказалось действие «сорокаградусной», но выбраться самостоятельно с дачи Владимир Семенович не смог: не хватило сил. Дедушка не растерялся: вытащил мобильный телефон и позвонил домой жене. А обеспокоенная супруга обратилась за помощью в МЧС.

– Нашли мы его в старом домике на 93-м участке, – рассказывает старший смены, спасатель Игорь Романов. – Мы сразу и не определили, что с ним. Подумали – то ли замерз, то ли пьяный… Мужчина даже не двигался! Кстати, злополучное садовое общество мы искали битых два часа. Сначала вообще сказали, что оно расположено на Среднем Венце. Участок тоже нашли еле-еле: вокруг никого, темно, номера не видны…

Владимир Семенович спасатели так и не добудились. Пришлось тащить бедолагу наверх по склону – несколько сотен метров – на руках. Недвижимого дедушку доставили в отапливаемый домик сторожей. От медицинской помощи пенсионер отказался, хотя заявил, что он сердечник.

– Этот товарищ у нас частый гость! – рассказали сторожа. – Постоянно приезжает на свой участок. Только вот интересно, что можно делать в мороз на даче?