Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель комитета по делам федерации и региональной политике Госдумы РФ Виктор Гришин и мэр Ульяновска Сергей Ермаков в понедельник вручили ключи от новых квартир 14 семьям – участникам федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, все 14 семей (40 человек) – жильцы деревянного барака, расположенного в переулке Брюханова в Ленинском районе Ульяновска.

“Большинство из них жили в ужасных условиях: в 18 метровой комнате без воды и без удобств и ни на что уже не надеялись”, – отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе напомнили, что на реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья Ульяновской области в 2007г из федерального бюджета выделено 76 млн рублей, и 14 семей, получившие ключи 19 ноября, – лишь первые новоселы, которым планируется выделить жилье в рамках программы в этом году.

“По словам С.Морозова, в 2007г в рамках программы свои жилищные условия улучшат 50 ульяновских семей, а на будущий год из ветхого и аварийного жилья планируется переселить уже 150-200 семей.