В законную силу вступил приговор по факту убийства рыбаков в Старомайнском районе. Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, 33-летнии ульяновец, признанный виновным в умышленном лишении жизни двух жителей Заволжского района, приговорен к 22 годам колонии строгого режима.

По информации пресс-службы, бригадир артели рыбаков, находившейся в селе Кременки Старомайнского района, вместе со своим 28-летним знакомым 19 апреля 2001 выехали на автомобиле «Нива» из областного центра к месту дислокации рыбного стана и исчезли.

В ходе следствия установлено, что 21 апреля у бригадира возле реки Волга возник конфликт с двумя ульяновцами, осуществлявшими на катере незаконный лов рыбы. Движимые местью браконьеры, вооружившись ночью топорами, приехали на стан, где напали на спящих рыбаков и, причинив потерпевшим множественные рубленые ранения, вывезли трупы на кладбище села Ивановка, где закопали, поставив на могиле крест с одного из безымянных захоронений.

В связи с доказанными обстоятельствами прокуратурой Старомайнского района Ульяновской области ранее судимому за умышленное лишение жизни человека Семенову Дмитрию 1973 года рождения было предъявлено обвинение по ст. 105 ч.1 УК РФ («убийство из личных неприязненных отношений»). Его брат-сообщник находится в розыске.