Три ульяновские семьи получили из рук губернатора Сергея Морозова ключи от квартир. Счастливые новосёлы эмоции не скрывали. Со слезами радости на глазах искренне благодарили за возможность жить в хороших условиях.

Вера Шмелёва новую квартиру осматривает внимательно. Просторная комната, большая кухня, совмещённый санузел. «Мы уже пятый раз переезжаем, но в таких условиях ещё не жили», – говорит пенсионерка. Семья Сахибгареевых тоже празднует новоселье. В новой квартире пенсионеры будут жить с внучкой. Ей губернатор Сергей Морозов и вручил ключи. С каким трудом удалось выделить деньги на переселение этих семей, глава региона рассказывает уже за пределами квартиры.

– «Очень сложно, потому что все финансовые средства к концу года уже расписаны. Очень много социальных обязательств».

Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области

Получить ключи от квартиры. Совсем недавно – несбыточная мечта, сегодня – реальность. «А получать ключи из рук губернатора ещё приятнее», – говорит Лариса Заозёрская. И эмоции не сдерживает. Сегодня высоких гостей ждёт праздничное чаепитие. «Но расслабляться некогда», – говорит глава региона. Ведь ветхих домов только в Ульяновске более ста. Но и в этом году работа пока не прекращается. Уже в воскресенье 15 димитровградских семей переедут из ветхих домов в комфортабельные квартиры.

Корреспондент: Марина Щучкина, Татьяна Богдан