Все 3 убийства, совершенные на территории Ульяновской области за прошедшую неделю, раскрыты, а лица, их совершившие, изобличены в содеянном и арестованы.

Так, прокурором Ленинского района Ульяновска поддержано ходатайство регионального Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации об аресте жителя региона, обвиняемого в умышленном лишении жизни из ревности своей знакомой, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ульяновской облпрокуратуры.

Труп 29-летней Елены К. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одной из квартир дома 29 по пер.Сельдинскому в поселке Новосельдинский рано утром 21 ноября 2007 года. Как установлено, потерпевшая – продавщица магазина – проживала по указанному адресу совместно с дочерью. В тот вечер у нее в гостях находились подруга и освободившийся в марте текущего года из мест лишения свободы знакомый, с которыми хозяйка жилища распивала спиртное.

После того, как все легли спать, в один из моментов у нее произошел конфликт с другом, который начал предъявлять женщине претензии по поводу дошедших до него слухов о ее связи с одним из местных жителей. В ходе возникшей на почве ревности ссоры мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанес потерпевшей множественные удары ножом в различные части тела, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, на данный момент он задержан и изобличен в содеянном. В связи с установленными и доказанными обстоятельствами Ленинским районным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области ранее судимому за убийство и угрозу умышленного лишения жизни Белякову Валерию Викторовичу, 1973 г.р., предъявлено обвинение по ст.105 ч.1 (убийство из личных неприязненных отношений) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование продолжается.