В музее фотографии выставка Льва Игонина. 51 год его жизнь неразрывно связана с фотоаппаратом. Тысячи плёнок, миллионы кадров – и так каждый день. Сейчас фотограф принимает поздравления, ведь выставляет свои работы впервые.

В выставочном зале музея фотографии более 45 снимков. Это первая персональная выставка Льва Игонина. Его герои – люди, простые работники заводов, врачи, первые лица страны и региона. Лев Фёдорович много лет отдал журналистике. Работал на телевидении. Сотрудничал с центральными газетами.

– «Автора выставки я знаю давно, уже лет 20. Но выставку он проводит впервые».

Валерий Дурнов – фотограф

Бесстрашными мы в молодости были, вспоминает Лев Игонин, могли запросто сесть в поезд и на выходные уехать в Москву или в другой город на какой-нибудь футбольный матч. Во время одной такой поездки судьба свела ульяновского фотографа с вратарём всех времён и народов, Яшиным.

– «Я – болельщик московского «Динамо». Мы с Яшиным долгое время общались».

Лев Игонин – автор выставки

Фотокорреспондент «Известий», «Советского спорта» и многих других изданий возглавлял фотоклуб областного Дома народного творчества. Теперь посетители выставки «65-летию Ульяновской области посвящается» могут увидеть портреты Ельцина, Степашина, Косыгина.

– «Темы у него самые разнообразные».

Владимир Столбушков – фотограф

Первый фотоаппарат Льва Игонина – «Киев». «Это замечательная техника, отличная оптика. Он выручал меня много раз за время моей журналистской работы» – говорит фотограф. А первый снимок, помнит до сих пор, как будто снимал только что.

– «Свой первый снимок я сделал на пароме».

Лев Игонин – автор выставки

В следующем году не только юбилей Ульяновской области, но и круглая дата у Льва Игонина. Ему исполняется 70. Но оптимизм и творческие идеи не покидают фотографа ни на минуту. Обещает, что и к своему юбилею устроит выставку.