В торжественной церемонии открытия 25 ноября принял участие Губернатор Сергей Морозов.

Общая стоимость многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Старт» составляет 36,425 млн. рублей. Спортивный объект построен с привлечением средств сразу из трёх источников. Федеральным бюджетом в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» выделено 16 млн. рублей, областным бюджетом 10,5 млн. рублей и муниципальным бюджетом Димитровграда – 9,925 млн. рублей.

Сергей Морозов поблагодарил строителей, которые в кратчайшие сроки возвели этот социально значимый объект. Глава региона вручил им Благодарственные письма Губернатора.

Спортивный комплекс размером 45,3х24 м состоит из спортивного зала размером 45,3х21 м, трибун на 168 посадочных мест и вспомогательных помещений обеспечивающих его функционирование. Комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса по волейболу, минифутболу, теннису, общефизической подготовки боксеров, хоккеистов, футболистов, а также для проведения соревнований.

По словам Губернатора, введённый в эксплуатацию объект органично дополнил комплекс спортивных сооружений, расположенных на территории стадиона «Старт» и спортивного комплекса «Нейтрон». В дальнейшем на стадионе также планируется разместить дополнительные встроенные трибуны с раздевалками.

«Наша задача сегодня – не только отремонтировать уже имеющуюся спортивную базу, как, например, Дворец спорта «Дельфин», но и приступить к строительству новых объектов. Так, в 11 микрорайоне Димитровграда будет построен ещё один ФОК, расположенная в районе ЦКиД «Восход» школа бокса превратится в современный спортивный комплекс. Также принято решение о строительстве здесь спортивного комплекса с искусственным льдом. Таким образом, мы создаём все необходимые условия, чтобы качественные занятия спортом были доступны каждому жителю нашей области», – заявил Сергей Морозов.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА