24 ноября в торжественных мероприятиях принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В рамках праздничной программы в торжественном зале Ленинского Мемориала Сергей Морозов вручил Почётные знаки Ульяновской области «За веру и добродетель», «Материнская слава» I, II, III степени и свидетельства о занесении в областную Книгу Почёта «Материнская слава» женщинам, которые своим трудом, отношением к детям, жизненным примером заслужили почёт и уважение. Среди них – Рахиль Девятаева из Старокулаткинского района, воспитывающая девятерых детей, и Нина Фартусова из Мелекесского района, у которой 11 детей.

«Быть матерью – великое предназначение. А вырастить и воспитать своих детей, даже одного или двух, – это дело, требующее больших усилий, большого труда. Поэтому сегодня, прежде всего, я выражаю слова искреннего восхищения и благодарности нашим многодетным матерям», – заявил Сергей Морозов. Глава региона заверил, что Правительство области будет и впредь настойчиво и последовательно проводить политику, направленную на обеспечение мер дополнительной социальной поддержки для многодетных семей.

Как отметил Сергей Морозов, главная задача руководства региона – создать все необходимые условия, чтобы помочь матери воспитывать детей, дать им образование, воспитание, помочь каждой семье выполнить своё общественное предназначение.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА