24 ноября Губернатор Ульяновской области принял участие в открытии дошкольного образовательного учреждения станции Молвино.

Детский сад станции Молвино был введён в эксплуатацию в 1976 году. Он разместился в двухквартирном кирпичном доме площадью 216 кв.м. В 2003 году финансирование детсада было прекращено и его закрыли.

Работы по восстановлению детсада были начаты в феврале текущего года в рамках областной целевой программы «Развитие дошкольного образования» на 2007-2010 годы, разработанной и принятой по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

В ремонт детского сада, приобретение мебели и оборудования было вложено 1,5 млн. рублей, выделенных председателем совета директоров ООО «Иволга-Холдинг» Василием Розиновым.

«Думаю, что такая социально ориентированная политика сегодня является единственно правильной», – отметил Сергей Морозов.

Губернатор поздравил всех жителей станции Молвино с открытием детсада: «Теперь ребятишки не только из Молвина, но и близлежащих сёл смогут получать качественное дошкольное образование, а их матери будут иметь возможность выйти на работу. Событие, которое происходит сегодня в селе, я рассматриваю как важный шаг в возрождении на всей территории Ульяновской области полноценной системы дошкольного образования. Это один из главных наших приоритетов. Только в прошлом году мы вернули в действующую сеть дошкольных учреждений ряд детских садов в городах Ульяновске и Инзе, в Сурском, Сенгилеевском и Мелекесском районах. На площадях действующих детских садов открыли дополнительно 20 групп для ребятишек».

Глава региона выразил уверенность в том, что совместными усилиями органов региональной и местной власти, руководителей предприятий, бизнесменов ситуацию в сфере дошкольного образования будет коренным образом изменена и будет заложен прочный фундамент для сохранения здоровья, интеллектуального и нравственного развития самых маленьких жителей области.