Молодёжный проект завершится рапсодией в стиле рэп

В Ульяновской области сегодня пройдет финал молодёжного мега-проекта «Ритмы улиц». «Белый квадрат» – рапсодия в стиле рэп ожидает ульяновцев в самое ближайшее время. Под таким названием 28 ноября в ЦНТИ состоится гала-шоу, завершающее региональный молодёжный проект «Ритмы улиц-2007».

Проект был разработан министерством молодёжного развития и молодёжным правительством Ульяновской области – для того, чтобы помочь молодым людям самореализоваться. Благодаря проекту у ребят, которые не занимаются профессионально тем или иным видом творчества, появилась возможность проявить себя, продемонстрировать свои способности и таланты.

Отбор участников начался ещё летом. Молодые люди в возрасте от 13 до 30 лет, не имеющие специального образования, преодолевали этапы на муниципальном и региональном уровнях. В финал вышли 70 человек. Для них с 25 ноября на сцене ЦНТИ проходят репетиции, ставятся номера. Около 70 ребят из 11 районов области примут участие в концерте «Белый квадрат» и представят на суд общественности свои творческие достижения. По словам министра молодёжного развития Ольги Куракиной, участие в «Ритмах улиц» – это возможность для финалистов проекта выйти на большую сцену, по-настоящему заявить о себе.

В заключении первого тура проекта «Ритмы улиц» победители и участники будут награждены специальными дипломами за подписью Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и памятными подарками с символикой проекта.

На этом «Ритмы» не заканчиваются. Планируется, что они станут ежегодными и ещё больше молодых людей смогут принять в них участие.