15 ноября 45-летний мужчина из села Репьевка Колхозная Майнского района отравился таблетками из-за того, что от него ушла жена.

По информации участкового уполномоченного Вячеслава Сидорина, попытка суицида закончилась для мужчины провалом. Несчастного увезли в больницу и спасли. Уже на следующий день он давал объяснения по поводу случившегося.

Оказалось, мужчина-инвалид, который жил в доме-интернате, лет пять назад стал сожительствовать с одной из сельчанок. С некоторых пор, чтобы прокормить двоих детей, женщина начала ездить на заработки в Москву.

Вернувшись в очередной раз из столицы, она сказала:

– Больше я с тобой жить не буду.

И вместе с двумя детьми ушла к своей матери. Брошенный муж проглотил разом около ста таблеток, которые нашел в семейной аптечке, и порезал ножом левое предплечье. Израненного и в полубессознательном состоянии, его нашли в доме родственники. Они же и вызвали скорую помощь.

– Видимо, жене не понравилось, что мужчина злоупотребляет спиртным, – делает вывод участковый. – А он хочет снова вернуться в дом-интернат. Я общался с директором. Тот не против. Говорит, пусть собирает все необходимые документы.