Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении участников преступной группы, изобличенных прокуратурой в причинении вреда здоровью нескольким жителям Ульяновска, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

По информации пресс-службы, вооруженные арматурными прутьями и битами пятеро лиц в возрасте от 17 до 20 лет в октябре-декабре 2006 года совершили нападения на шестерых жителей региона, виновных, по их мнению, в причастности к гибели их товарища.

В результате данных преступных действий две жертвы впоследствии скончались в реанимации медицинских учреждений, остальным были причинены телесные повреждения.

В январе 2007 года преступники были задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с установленными и доказанными обстоятельствами прокуратура Ульяновской области предъявила им обвинение по ст.111 ч.4 и ст.111 ч.3 п.”а» УК РФ («умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее его смерть, совершенное организованной группой»), а также в умышленном причинении вреда здоровью потерпевшего.

Районным судом все они признаны виновными в инкриминированных им прокуратурой деяниях. Двое были приговорены к 12 и 13 годам колонии строгого режима. Остальные — от 4 лет колонии строгого режима до 9,5 лет воспитательной колонии.