Воспользовавшись тем, что муж Елены подолгу не бывает дома, дважды судимый Валерий Беляков попытался подбить под женщину клинья, но получил отказ, за что та поплатилась жизнью…

Не было ещё и трёх часов ночи 21 ноября, когда в «скорую» позвонила женщина и сказала, что в одной из квартир дома №29 посёлка Новосельдинского (это Ленинский район г. Ульяновска) тяжело ранена ножом в грудь Елена К. Но прибывшие по вызову врачи помочь 29-летней женщине уже ничем не смогли -перед ними был труп.

– погибшая работала продавцом и по данному адресу проживала с несовершеннолетней дочерью, – рассказывает старший помощник прокурора области Василий Зима. – С мужем Эдуардом, который трудится вахтовым методом и за несколько дней до трагедии уехал в Сочи на строительство моста, Елена была в разводе, хотя он и жил с дочерью и бывшей женой. Никакого отношения к убийству супруги он не имел. Тогда кому нужна была её смерть?

Накануне, 20 ноября, как стало известно следствию, в гости к Елене пришла её подруга и некий отморозок Валерий из посёлка Дачного, дважды судимый за совершение тяжких преступлений: первый раз – в 1999 году за убийство. В 2003 году он освобождается условно-досрочно, но не проходит и года, как он садится за угрозу убийством. 21 марта этого года он опять освобождается условно-досрочно, но нигде не трудоустраивается. То, что мужа Елены месяцами не бывает дома, натолкнуло Валерия на мысль встречаться с ней.

Итак, компания выпивала спиртное. А потом подруга и дочь потерпевшей пошли в спальню, хозяйка и «дон жуан» с уголовным прошлым остались в зале, где они продолжали беседовать и пить алкоголь. Вдруг Валерий начал предъявлять даме претензии, что она в периоды его отсидок встречается с каким-то мужчиной. Елене не в чем было оправдываться перед рецидивистом, и она попросту отмахивалась от его необоснованных нападок. А в какой-то момент ей надоело его слушать и она в пылу ссоры швырнула ему в лицо: «Да ты посмотри на себя, только хлещешь водку, не работаешь. Превратился в импотента!» От таких слов Валерий пришёл в ярость, схватил нож и зарезал «строптивую» даму. Дочь услышала шум из соседней комнаты и зашла туда – мужчина пробежал мимо неё и исчез. Девочка позвала подругу матери, а та позвонила в «скорую…..

Сейчас Валерия Беляков – житель 5-го переулка Сельдинского посёлка Дачный задержан. Прокурор Ленинского района г. Ульяновска поддержал ходатайство областного Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области, и Ленинский районный следственный отдел предъявил 34-летнему Валерию Белякову Викторовичу обвинение по статье 105 ч. 1 «Убийство из личных неприязненных отношений» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.