Капнут ли деньги из городского бюджета на стены дома №8 по улице Ленинградской -неизвестно. Покрытый трещинами, за 60 лет он не видел ни одного капитального ремонта, утверждают жильцы. В ответ на многочисленные жалобы – только ворох писем. К тому же сначала дом принадлежал одной управляющей компании, потом другой.

60 лет назад Вера Павловна въехала в новый дом. Тогда и подумать не могла, что на старости лет будет бороться за возможность спокойно спать. Причина бессонницы – треск собственных стен. «Попробуйте уснуть под такую музыку», -возмщается пенсионерка.

– Стены трещат, а когда ветер подует ещё больше, крыша до неба поднимается.

То же и в других квартирах. Да и подъезды больше напоминают декорации к фильму ужасов -стены в трещинах, на ступеньках лестницы -дыры. Жалобы писали во все инстанции, и ответы получали, где черным по белому – «Ремонт сделан». Однако результатов этой деятельности люди не видят, Василий Жадное, директор управляющей компании, о бедах жильцов знает. Однако он сам такой же заложник ситуации, как и они, 3 года назад в его ведомство передали 124 дома, в том числе и этот, Состояние всех жилищ от сегодняшнего ничем не отличалось. Отремонтировать все дома сразу – задача непосильная. На всех средств не хватает, говорит Василий Владимирович.

– Сейчас поступают такие жалобы, которые требуют капитального ремонта. Что же касается мелкого ремонта, то эти вопросы мы можем решить в течение дня.

В настоящее время все силы подрядных организаций направлены на ремонт 4-х общежитий. Там здания тоже требовали срочной реставрации. Сейчас уже восстановлены лестничные площадки, оконные и дверные проёмы. Но в один день всё не делается.

– Будет произведена замена сантехники. В дальнейшем – ремонт кухонь и газовых плит.