Во втором по величине городе Ульяновской области Димитровграде открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью 36,4 миллиона рублей.

Комплекс, возведенный на стадионе «Старт», включает в себя спортивный зал размером 45 на 21 метр, трибуны на 170 посадочных мест и вспомогательные помещения. ФОК предназначен для проведения соревнований и тренировок по волейболу, мини-футболу, теннису, занятий по общефизической подготовке.

На возведение спортивного объекта были привлечены средства из трех источников: федерального бюджета в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» (16 миллионов рублей), областного бюджета (10,5 миллиона) и бюджета Димитровграда (около 10 миллионов).

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил на открытии спорткомплекса: «Наша задача сегодня – не только отремонтировать уже имеющуюся спортивную базу, как, например, Дворец спорта «Дельфин», но и приступить к строительству новых объектов».

По словам губернатора, в ближайшее время в 11 микрорайоне Димитровграда будет построен еще один ФОК. Кроме того, принято решение о строительстве в городе спортивного комплекса с искусственным льдом.

Федеральное агентство по физической культуре и спорту