У PR-щиков, да и вообще в сленге сейчас популярен «термин» «нас..ть в голову». Попадался он и в последней пелевинской книжке, вот в этом, например, имеющем прямое отношение к нижеследующему тексту фрагменте: «Милая, – сказал он, – у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…». Простите за лексику – цитата.

Это к чему. Ксения Крылова, лидер одной из ульяновских пролиберальных организаций ответила на некоторые идеологические пассажи из моего последнего обзора в своём ЖЖ. Привожу тест полностью:

«http://ulpressa.ru/?section=2&newsid=39505 – здесь прочитала весьма интересную статейку про очередной крик оранжевой паранойи…

Назрел ответ господину Ежову…

Вот вы люди старшего поколения выросли в советские времена, где вам в голову активно втюхивали антиамериканизм, но не забывайте, пожалуйста, что молодёжь выросла во времена перестройки (за себя и за свой район могу смело “отвечать”) – мы выросли в американской культуре! Всё отечественное – поликлиники, школы, магазины, бабушки и алкашня у подъезда – было ужасно тошнотворным и отвратительным. А по телевизору шли одни американские развлекательные передачи, шоу, фильмы, МТВ – вот это было круто, вот к этому мы стремились! Явно не “Звёздный Час” терзал умы молодёжи и не “Поле Чудес”. Так о чём же сейчас спорить с пеной у рта! Какую такую русскую самобытность будет культивировать и восхвалять молодёжь, если её просто нет или она отвратительна. Нацики пытаются что-то такое изобразить и что получается? Либо фашизм, либо язычество…

Это как когда у семьи алкоголиков растут несчастные, грязные, заморенные голодом, вечно избитые дети, а добрая богатая соседка подкармливает их, читает им книжки и рассказывает сказки, пока родители выясняют, кому из них достанется последние 5 рублей на бутылку! Соседка будет права, если лишит дееспособности таких родителей и заодно отсудит их детей и жилплощадь…. Не правда ли? И дети никогда не будут защищать таких родителей!

Вот и всё, сейчас любого спроси, “ты хочешь за границу” – все из молодёжи тебе ответят “Да”. Ну разве что упоминаемые Димой оплоты русизма – “Молодая Гвардия” или “Наши” – откажутся. И то, 100 процентную гарантию даю, что покажи им визу на их имя и 1000 баксов, ты их тапки даже не увидешь – улетят!

Так что, поздно, дорогие, кулаками махать, раньше думать надо было…»

Текст – одна из лучших иллюстраций проигранной нами войны, именно – войны. Дело даже не в том, что разруха и вымирание 90-х превысили по масштабам потери страны от 2-й мировой. Главное – то, что пассионарная, сильная, имеющая идеалы и веру молодежь «верит» в то, чем целенаправленно и системно за…ли им мозг. «А по телевизору шли одни американские развлекательные передачи, шоу, фильмы, МТВ – вот это было круто, вот к этому мы стремились!». Я добавлю: плюс «соросовские» учебники, плюс полное отсутствие адекватного ответа на всех уровнях, провалы идеологии, образования, культуры, внешней политики, искусства, позорная элита. Не было ничего такого, чем нам было ответить. Вы думаете преступность, гопники, наркомания – это из другого «леса»? Народу переломили хребет и лучшие, которые не захотели в этом участвовать спились или скололись. Когда я написал этот текст (http://ulpressa.ru/?section=2&newsid=23746) даже близкие мне по взглядам люди, мои соратники говорили, что я «завысил» степень пафоса. Завысил? А есть кто то у кого не осталось в 90-е или позже знакомых убитых, сколовшихся или самоубийц? Или я один такой, что у меня их список.

Сейчас Брагин и Ксения «воюют» с молодогвардейцами за МТV и прочие «крутые» американские вещи. Те им слабенько и серенько отвечают. И это тоже 90-е. Они раскололи страну изнутри. Для целого поколения «развлекательные передачи, шоу, фильмы, МТВ – вот это круто, вот к этому мы стремимся!». Страна была бы здорова, если бы НАШИХ возглавляли брагины и крыловы. А сейчас мы в ситуации «Тараса Бульбы». Отец будет вынужден (и будет прав) убить сына. И это тоже на совести наших врагов.

Вообще, раньше я ходил на выборы, только если было нужно. Завтра схожу так. Беломорканал впереди или нет – главное не Макдональдс. А вообще, вся тема с «нарастающими тоталитаризмами» пока, по большому счету, очередной нацеленный на наши головы «информационный экскремент», продуцируемый противостоящим нам организмом известно какого чудовища. Кому подробностей – почитайте Генона, Эволу, Ги Дебора, Дугина, Джемаля, ну на худой конец Кара-Мурзу.

Ссылка на ЖЖ Ксении http://xenya-krylova.livejournal.com/