По данным областного Министерства финансов, с 26 по 30 ноября текущего года в бюджет Ульяновской области поступило доходов 393,7 млн. рублей, в том числе собственных – 308,8 млн. рублей и из федерального бюджета – 84,9 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 276,7 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 232 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 44,7 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

на выплату заработной платы с начислениями – 72,7 млн. рублей,

на оплату коммунальных услуг – 3,9 млн. рублей,

на оплату услуг по содержанию имущества – 15,5 млн. рублей,

на увеличение стоимости материальных запасов – 18,7 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

на выплату детских пособий – 2,8 млн. рублей,

на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 16,5 млн. рублей.

За указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 44,7 млн. рублей, в том числе:

на выполнение собственных полномочий местных бюджетов – 42,2 млн. рублей, из них субсидии из фонда муниципального развития – 27,1 млн. рублей; субсидии на реализацию ФЦП и ОЦП – 15,1 млн. рублей;

на выполнение переданных местным бюджетам государственных полномочий – 2,5 млн. рублей, из них на предоставление жилых помещений детям-сиротам – 2,5 млн. рублей.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА